← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VEHÍCULOS PARA TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2023.

Código 55254bea-9112530 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío

Resultado oficial

Ganó GASTÓN OSVALDO SÁEZ CUEVAS | gastonsaez

Monto adjudicado
CLP 35.835.000
Fecha de adjudicación
01-03-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

GASTÓN OSVALDO SÁEZ CUEVAS | gastonsaez

RUT 125644171

Ganador

GLADY APOLONIA MARTÍNEZ TAPIA | GLADY APOLONIA MARTINEZ TAPIA - Casa Matriz

RUT 96400926

Ganador

HERTI SCARLET ORELLANA MUÑOZ | HERTI SCARLET

RUT 189656688

JUAN GUILLERMO SAAVEDRA HERMOSILLA | JUAN GUILLERMO SAAVEDRA HERMOSILLA

RUT 8934154K

Ganador

LUIS ARTEMIO PEDRERO SÁEZ | LUIS ARTEMIO

RUT 10194297K

MARCELO GASTÓN CARRASCO ARANZÁEZ | transportecarrasco

RUT 106286264

Ganador

MIGUEL ANGEL CABEZAS SAEZ | MIGUEL ANGEL CABEZAS SAEZ

RUT 151934501

RICARDO ULISE PILQUIMÁN YEVILAO | Ricardo Pilquiman Yevilao

RUT 94103371

Ganador

WALTER WLADIMIR LIGUENCURA CONA | walter wladimir

RUT 177505552

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA RECORRIDO ESCUELA G-829 TRES SAUCES/ ESCUELA E-824 CAYUCUPIL.2600000 UnidadCLP 1
CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA RECORRIDO LICEOS SECTOR LLEU LLEU.1 UnidadCLP 2.595.000
CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA RECORRIDO LICEOS SUR 2.1 UnidadCLP 2.590.000
CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA RECORRIDO LICEOS TRANGUILBORO/ BÁSICA F-818.1 UnidadCLP 2.600.000
CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA RECORRIDO ESCUELA G-850 HUAPE.2600000 UnidadCLP 1
CONTRATACIÓN DE FURGÓN TAXIBUS PARA RECORRIDO ESCUELA LENGUAJE BAMBI.1 UnidadCLP 2.050.000
CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA RECORRIDO ESCUELA PANGUECO G-815/LICEOS/ LLONCAO/PAICAVI.1 UnidadCLP 2.600.000
CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA RECORRIDO ESCUELA PANGUECO G-815/LICEOS/ REPUTO.1 UnidadCLP 2.600.000
CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA RECORRIDO ESCUELA G-815 PANGUECO/ PONOTRO G-827.2600000 UnidadCLP 1
CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA RECORRIDO ESCUELA F-817 LLONCAO/ G-809 PAICAVI.2600000 UnidadCLP 1
CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA RECORRIDO ESCUELA F-817 LLONCAO/ G-809 PAICAVI.1 UnidadCLP 2.600.000
CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA RECORRIDO ESCUELA G-816 PELECO/ LICEOS /SECTOR LLENQUEHUE.1 UnidadCLP 2.600.000
CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA RECORRIDO ESCUELA F-839 HUENTELOLEN.2600000 UnidadCLP 1
CONTRATACIÓN DE TAXIBUS PARA RECORRIDO ESCUELA F-839 HUENTELOLEN.2600000 UnidadCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55254bea-9112530? | GanaLicitaciones.cl