Resultado de licitación
“EXTERNALIZACIÓN PARA LA REGULARIZACIÓN Y CONTROL DEL ACTIVO FIJO MUNICIPAL”
Código 552551cc-9487033 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN RIENALDO | Punto y Coma
- Monto adjudicado
- CLP 8.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHRISTIAN RIENALDO | Punto y Coma
RUT 765150760
CONSTRUCTECH SOLUTIONS SPA | CONSTRUCTECH SOLUTIONS SPA
RUT 778998289
CONTABILIDAD, TENEDURÍA DE LIBROS Y AUDITORÍA; CONSULTORÍA FISCAL, CHRISTIAN ARAVENA, EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | EL FARO CONSULTORES
RUT 780529172
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
SGA AUDITORES Y CONSULTORES SPA | SERGAC
RUT 767091257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de “EXTERNALIZACIÓN PARA LA REGULARIZACIÓN Y CONTROL DEL ACTIVO FIJO MUNICIPAL”, según Bases Administrativas, Bases Técnicas y anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 8.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.