Resultado de licitación
“Servicio de Remplazo de Sub-estación Eléctrica Particular SEP Poste de alimentador aéreo y alimentador aéreo canalizado en Poste de media tensión en Campamento Fiscal de Juncalillo”
Código 5525977a-9397417 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de Los Andes · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR ANTONIO FLORES IBACACHE | Hector Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 13.900.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HÉCTOR ANTONIO FLORES IBACACHE | Hector Antonio
RUT 132268894
LUIS MAURICIO MUÑOZ ABARCA | GENMAXX OBRAS DE INGENIERIA
RUT 119447496
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de Remplazo de Sub-estación Eléctrica Particular (SEP), Poste de alimentador aéreo y alimentador aéreo canalizado en Poste de media tensión en Campamento Fiscal de Juncalillo”,Dirección de Vialidad de Los Andes, Región de Vlpo. | 1 Unidad | CLP 13.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.