Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ACCESIBILIDAD UNIVERSAL CENTRO INTEGRAL ADULTO MAYOR JUANA DE ARCO
Código 55279bf9-9452937 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FAMGOO SPA | ReBuilding
- Monto adjudicado
- CLP 34.312.872
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FAMGOO SPA | ReBuilding
RUT 766752772
Salinas Valderrama Construcciones Limitada | Consaval Ltda.
RUT 760976776
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación considera las obras que permitan implementar accesibilidad universal, según normativa vigente, en el primer piso del Centro Integral Adulto Mayor Juana de arco; estas contemplan modificar y mejorar el acceso principal (rampa y escal | 1 Global | CLP 34.312.872 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.