Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORMES ESCOLARES PARA ALUMNOS DE LA COMUNA DE CAMIÑA
Código 5528c7f9-9521172 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | Depto. De Educación · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 29.755.540
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES S&A HERMANOS LIMITADA | S & A HERMANOS LTDA
RUT 760848662
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
PAULY SPA | pauly spa
RUT 770144833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapato damas de la escuela de Camiña. Caracteristicas y detalle en bases y anexos | 78 Unidad | CLP 18.500 |
| Zapato varones de la escuela de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 83 Unidad | CLP 18.500 |
| Buzo completo damas de la escuela de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 78 Unidad | CLP 21.000 |
| Polera damas de la escuela de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 78 Unidad | CLP 8.500 |
| Polera varones de la escuela de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 83 Unidad | CLP 8.500 |
| Falda damas escuela Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 78 Unidad | CLP 15.000 |
| Polera pique damas escuela Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 78 Unidad | CLP 8.500 |
| Polera pique de varones de la escuela de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 83 Unidad | CLP 8.500 |
| Zapato varón liceo Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 51 Unidad | CLP 18.500 |
| Zapato damas liceo de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 54 Unidad | CLP 18.500 |
| Polerón burdeo de varón liceo de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 51 Unidad | CLP 17.000 |
| Polerón dama del liceo de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 54 Unidad | CLP 17.000 |
| Pantalón buzo de varón del liceo de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 51 Unidad | CLP 11.000 |
| Pantalón buzo de damas del liceo de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 54 Unidad | CLP 11.000 |
| Polera manga corta azul de varón liceo de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 51 Unidad | CLP 8.500 |
| Polera azul manga corta damas liceo de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 54 Unidad | CLP 8.500 |
| Pantalón gris escolar de varón del liceo de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 51 Unidad | CLP 12.000 |
| Falda gris para damas del liceo de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 54 Unidad | CLP 15.000 |
| Polerón burdeo con manga azul de varón del liceo de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 51 Unidad | CLP 16.000 |
| Polerón burdeo con manga azul de damas del liceo de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 54 Unidad | CLP 16.000 |
| Calcetines de varón del liceo de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 51 Unidad | CLP 1.500 |
| Medias damas del liceo de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 54 Unidad | CLP 1.500 |
| Zapato de varón escuelas microcentro. Características y detalle en bases y anexos | 38 Unidad | CLP 18.500 |
| Zapato de dama escuelas de microcentro. Características y detalle en bases y anexos | 27 Unidad | CLP 18.500 |
| Buzos completos de varón escuela microcentro. Características y detalle en bases y anexos | 38 Unidad | CLP 21.000 |
| Buzo completo de damas escuela microcentro. Características y detalle en bases y anexos | 27 Unidad | CLP 21.000 |
| Polera de damas escuela microcentro. Características y detalle en bases y anexos | 27 Unidad | CLP 8.500 |
| Polera de varón escuela microcentro. Características y detalle en bases y anexos | 38 Unidad | CLP 8.500 |
| Pantalón gris escolar de varón escuela microcentro. Características y detalle en bases y anexos | 38 Unidad | CLP 12.000 |
| Jumper de damas escuela microcentro. Características y detalle en bases y anexos | 27 Unidad | CLP 12.000 |
| Camisa escolar de varón escuela microcentro. Características y detalle en bases y anexos | 38 Unidad | CLP 3.500 |
| Blusa escolar dama escuela microcentro. Características y detalle en bases y anexos | 27 Unidad | CLP 3.500 |
| Chaleco de varón escuela microcentro. Características y detalle en bases y anexos | 38 Unidad | CLP 14.000 |
| Chaleca de dama escuela microcentro. Características y detalle en bases y anexos | 27 Unidad | CLP 14.000 |
| Zapatillas de varón jardines y sala cuna. Características y detalle en bases y anexos | 34 Unidad | CLP 9.360 |
| Zapatillas de damas jardines y sala cuna. Características y detalle en bases y anexos | 30 Unidad | CLP 9.360 |
| Buzos completos de varón jardines y sala cuna. Características y detalle en bases y anexos | 34 Unidad | CLP 16.000 |
| Buzo completo de damas jardines y sala cuna. Características y detalle en bases y anexos | 30 Unidad | CLP 16.000 |
| Polera de varón jardines y sala cuna. Características y detalle en bases y anexos | 34 Unidad | CLP 8.500 |
| Polera damas jardines y sala cuna. Características y detalle en bases y anexos | 30 Unidad | CLP 8.500 |
| Buzo completo de varón de la escuela de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 83 Unidad | CLP 21.000 |
| Pantalón gris escolar de varón escuela de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 83 Unidad | CLP 12.000 |
| Chaleco de damas escuela Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 78 Unidad | CLP 14.000 |
| Chaleco de varón escuela de Camiña. Características y detalle en bases y anexos | 83 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.