Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FERTILIZANTE PROGRAMA DESARROLLO RURAL-PRODER 2024- MUNICIPALIDAD DE FREIRE
Código 55290539-9347867 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó colala | colala
- Monto adjudicado
- CLP 11.162.300
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
colala | colala
RUT 771093604
COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
RUT 771822282
Comercial y Agricola Ingrid Maribel Llancaman Nava | La Espiga
RUT 761454439
COMPANIA AGROPECUARIA COPEVAL S A | COMPAÑIA AGROPECUARIA COPEVAL S.A.
RUT 812908006
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA
RUT 765001196
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD AGROCOMERCIAL AGROVISUR SPA | Agrovisur
RUT 773820066
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE FERTILIZANTE PROGRAMA DESARROLLO RURAL-PRODER 2024- MUNICIPALIDAD DE FREIRE, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 11.162.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.