← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. ELEMENTOS PARA PUESTO DE MANDO DE LA JAF.

Código 5529164f-9308683 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 13.357.456
Fecha de adjudicación
19-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

Ganador

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

tecnotainer | CONTAINERLAND SPA

RUT 77038320K

Ganador

VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)

RUT 810311002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTAINER MODULAR HABILITADO PARA OFICINA, 6MTS LARGO X 2.5MTS ANCHO X 2.7MTS ALTO.2 UnidadCLP 3.025.210
APILADOR MANUAL PARA 1.5 TONELADAS 1.6MTS SFH 15161 UnidadCLP 1.339.517
PELADOR DE PAPAS INDUSTRIAL CAPACIDAD 10KG DB101 UnidadCLP 845.880
TRANSPALETA 3.0 TONELADAS MARCA RHER1 UnidadCLP 495.307
CONTENEDOR ISOTÉRMICO PARA LÍQUIDOS CAPACIDAD 18LTS6 UnidadCLP 240.397
PROYECTOR EPSON POWER LITE E20 CON TECNOLOGÍA 3LCD RESOL XGA1 UnidadCLP 517.534
MESA PLEGABLE 180 LARGO X 73,5 CMS. ANCHO X 75,5 CMS. ALTO (PUEDE VARIAR EN 3 CMS.)4 UnidadCLP 33.279
SILLAS APILABLES PLÁSTICAS CON ESTRUCTURA METÁLICA15 UnidadCLP 18.000
ESTANTE METÁLICO 70X30X150 CON 5 DIVISIONES4 UnidadCLP 106.000
CLORO GEL 1LT.100 UnidadCLP 950
CERA PLASTICERA 4LTS.30 UnidadCLP 8.500
DESODORANTE AMBIENTAL EN AEROSOL TIPO POETT50 UnidadCLP 1.064
DESINFECTANTE EN AEROSOL TIPO LYSOFORM50 UnidadCLP 1.932
BARRE AGUA30 UnidadCLP 12.900
ESCOBILLÓN CON MANGO50 UnidadCLP 1.120
PALA CON MANGO PARA ASEO50 UnidadCLP 900
ROLLO INDUSTRIAL TOALLA DE PAPEL 200MTS.100 UnidadCLP 2.900
ROLLO INDUSTRIAL PAPEL HIGIÉNICO100 UnidadCLP 2.320
LIMPIA VIDRIOS LÍQUIDO 1LT.30 UnidadCLP 1.600
ESCOBILLA WC50 UnidadCLP 1.050
LUSTRAMUEBLE 1LT.50 UnidadCLP 1.500
PAÑO NARANJO DE ASEO100 UnidadCLP 490
TRAPERO CON MANGO50 UnidadCLP 2.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5529164f-9308683? | GanaLicitaciones.cl