Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS PARA PROGRAMA DEMENCIAS
Código 552b34e4-9359778 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.977.450
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO MEMORICE, CONOCIENDO MIS EMOCIONES | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| PICTIONARY | 2 Unidad | CLP 38.600 |
| MALETA INTERACTIVA DE HERRAMIENTAS | 2 Unidad | CLP 56.900 |
| FIGURAS DE YESO PARA PINTAR | 100 Unidad | CLP 1.760 |
| JUEGO DE CARTAS SOY Y SIENTO | 3 Pack | CLP 17.000 |
| PAPEL LUSTRE ORIGAMI 16X16CM | 10 Sobre | CLP 2.100 |
| JUEGO EXPRESION | 2 Unidad | CLP 61.500 |
| JUEGO HABLEMOS JUGANDO | 2 Unidad | CLP 53.750 |
| JUEGO DE PREGUNTAS MEMORICE DE LAS EMOCIONES | 3 Unidad | CLP 12.800 |
| CAJA DE 20 MASAS DE COLORES UTILIZADAS POR LOS NIÑOS PARA REALIZAR TRABAJOS DE ARTE Y MANUALIDADES | 3 Unidad | CLP 38.000 |
| CAJA DE PLASTICINA DE COLORES | 50 Caja | CLP 2.450 |
| BLOCK DE DIBUJO | 10 Block | CLP 3.880 |
| MANIQUI DE MADERA EN FORAM HUMANA, ARTICULADO | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| TITERES DE MANO | 10 Unidad | CLP 92.000 |
| PINTURAS ACRILICAS | 5 Pack | CLP 18.000 |
| PINCELES PUNTA REDONDA Y PUNTAS PLANAS | 5 Pack | CLP 2.800 |
| JUEGO ZYGO MATIC SUPER CORTEX CHALLENGE | 5 Unidad | CLP 25.000 |
| JUEGOS DE MESA DE MEMORIA PARA ADULTOS | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| JUEGO BOGGLE | 5 Unidad | CLP 42.900 |
| JUEGO DE MESA PREGUNTADOS | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| JUEGO DE MESA CONOCES A TU FAMILIA | 5 Pack | CLP 47.600 |
| JUEGO WOODEN MAN MONTESSORI | 2 Unidad | CLP 12.800 |
| JUEGO CLASIFIACION DE TAMAÑOS | 3 Unidad | CLP 71.650 |
| JUGUETES EDUCATIVOS PARA RECONOCIMINTO NUMERICO | 5 Pack | CLP 21.000 |
| SUPER KIT DE CLASIFICACION | 2 Kit | CLP 165.000 |
| JUEGOS DE MESA PARA ESTIMULACION DE LOS PCB | 5 Unidad | CLP 25.000 |
| JUEGOS PARA ESTIMULACION DE PCB | 5 Unidad | CLP 19.900 |
| JUEGOS PARA PROCESOS COGNITIVOS | 5 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.