Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código 552d429b-9627292 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONECTANDOT SPA | ConectandoT
- Monto adjudicado
- CLP 11.700.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONECTANDOT SPA | ConectandoT
RUT 780217618
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de internet conexión de un ancho de banda de respaldo de mínimo 100 Mbps, para el Colegio La Paz, según requerimiento técnico adjunto, debe subir a la oferta anexo N° 1, 2, 3, 4 y 5. Valor mensual. | 10 Mes | CLP 195.000 |
| Servicio de internet conexión de un ancho de banda de respaldo de mínimo 100 Mbps, para la Escuela Vicente Huidobro, según requerimiento técnico adjunto, debe subir a la oferta anexo N° 1, 2, 3, 4 y 5. Valor mensual. | 10 Mes | CLP 195.000 |
| Servicio de internet conexión de un ancho de banda de respaldo de mínimo 100 Mbps, para el Liceo Bicentenario Oriente, según requerimiento técnico adjunto, debe subir a la oferta anexo N° 1, 2, 3, 4 y 5. Valor mensual. | 10 Mes | CLP 195.000 |
| Servicio de internet conexión de un ancho de banda de respaldo de mínimo 100 Mbps, para la Escuela Manuel Fco. Correa, según requerimiento técnico adjunto, debe subir a la oferta anexo N° 1, 2, 3, 4 y 5. Valor mensual. | 10 Mes | CLP 195.000 |
| Servicio de internet conexión de un ancho de banda de respaldo de mínimo 100 Mbps, para la Escuela Colonia Esmeralda, según requerimiento técnico adjunto, debe subir a la oferta anexo N° 1, 2, 3, 4 y 5. Valor mensual. | 10 Mes | CLP 195.000 |
| Servicio de internet conexión de un ancho de banda de respaldo de mínimo 100 Mbps, para la Escuela Lo Cartagena, según requerimiento técnico adjunto, debe subir a la oferta anexo N° 1, 2, 3, 4 y 5. Valor mensual. | 10 Mes | CLP 195.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.