← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Planes de Acción Cambio Climático Cardenal Caro

Código 55311526-9535349 · GOBIERNO REGIONAL VI REGION DEL LI BERTADOR B O"HIGGINS | GOBIERNO REGIONAL VI REGION DEL LI BERTADOR B O"HIGGINS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Aiguasol | Aiguasol

Monto adjudicado
CLP 50.452.311
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

Aiguasol | Aiguasol

RUT 761656163

ARDEU ARQUITECTURA, DISENO Y ESTUDIOS URBANOS LIMITADA | ARDEU. Arquitectura, Diseño y Estudios Urbanos

RUT 778308665

ASESORÍAS PROFESIONALES PALOMA BRAVO CÓRDOVA E.I.R.L. | CIÉNAGA

RUT 778622688

CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L

RUT 771613942

CORPORACION DE DERECHO PRIVADO RIMISP-CENTRO LATINOAMERICANO PARA EL D | CORPORACION RIMISP

RUT 730631006

Deuman | Deuman

RUT 787335500

DICTUC S.A. | Dictuc S.A.

RUT 966913304

FUNDACION UC DAVIS CHILE LIFE SCIENCES INNOVATION CENTER | FUNDACION UC DAVIS CHILE LIFE SCIENCES INNOVATION

RUT 651080746

GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores

RUT 769321721

GEODRONE LIMITADA | geodrone

RUT 777231839

Gresmet Ltda. | GRESMET LTDA

RUT 761679783

IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM

RUT 591717405

Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable

RUT 76303416K

Innovacción Chile | Innovacción Chile Ltda.

RUT 76342944K

MONT-FERRER SPA | MONT-FERRER

RUT 780162570

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.

RUT 816692008

Rubén Félix | EGEA ONG

RUT 650876695

Ganador

SOCIEDAD DE PROFESIONALES AIREFRESCO SP LIMITADA | AIREFRESCO SP LIMITADA

RUT 779232719

SOLUCIONES SOSTENIBLES ARBIQ LIMITADA | ARBIQ

RUT 778384787

SUSTAINABILITY SOLUTIONS GROUP (CHILE) SPA | SSG

RUT 775320990

TEPUAL SPA | Tepual Conservación

RUT 769529144

UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM

RUT 609100001

UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián

RUT 716319008

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Desarrollar los Planes de Acción Comunal de Cambio Climático en 4 comunas de la Provincia de Cardenal Caro, de la Región de O’Higgins, en coordinación con municipios, autoridades y equipos regionales (CORECC) y en cumplimiento con el Artículo 12 de la Ley1 UnidadCLP 50.452.311

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55311526-9535349? | GanaLicitaciones.cl