Resultado de licitación
SERVICIO DE BAÑOS QUIMICOS PARA FERIAS LIBRES DE LA COMUNA DE SAN JOAQUIN
Código 5536d5aa-9654937 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIA, DANIEL ALEJANDRO VERGARA MORALES E.I.R.L. | DANIEL ALEJANDRO
- Monto adjudicado
- CLP 509.349.920
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIA, DANIEL ALEJANDRO VERGARA MORALES E.I.R.L. | DANIEL ALEJANDRO
RUT 763783030
LOSTRESPINO | LOSTRESPINO
RUT 766344062
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE BAÑOS QUÍMICOS PARA FERIAS LIBRES DE LA COMUNA DE SAN JOAQUÍN 2026-2028", desde el 21 de mayo del año 2026 hasta el 30 de noviembre del año 2028. | 1 Unidad | CLP 509.349.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.