← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Obra Normalización Iluminación Patinódromo E.N

Código 5536f883-9410208 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LH SPA | LH SpA

Monto adjudicado
CLP 115.776.710
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA LH SPA | LH SpA

RUT 776626740

E y B Construcciones SA | E y B

RUT 798836404

Ganador

INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda

RUT 777957902

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

STUDIO GROUP SPA | LS LED STUDIO LIMITADA

RUT 769271600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Obra Normalización Iluminación Patinódromo Estadio Nacional1 GlobalCLP 115.776.710

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5536f883-9410208? | GanaLicitaciones.cl