Resultado de licitación
Serv.Transporte escolar Esc.Quidico año 2026
Código 55395477-9624513 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó JULIÁN MAURICIO GALDAMES MEDINA | Transportes Galdames
- Monto adjudicado
- CLP 94.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JULIÁN MAURICIO GALDAMES MEDINA | Transportes Galdames
RUT 158759381
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2 Norte,209 días, 2 Vueltas Diarias, valor diario $98.325. Postular de acuerdo a bases administrativas más todos sus anexos. | 1 Unidad | CLP 94.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.