Resultado de licitación
SUMINISTRO DE BOLSAS DE ILEOSTOMÍA Y COLOSTOMÍA
Código 553bf8be-9461829 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 35.014.100
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A01K0010 BOLSA PARA ILEOSTOMÍA Y COLOSTOMÍA PARA ADULTO, ADHESIVO FLEXIBLE CON HIDROCOLOIDE, CARA EN CONTACTO CON LA PIEL ANTITRANSPIRANTE, IMPERMEABLE AL OLOR, CON FILTRO DE CARBÓN, TRANSPARENTE, DISCO RECORTABLE RANGO MÍNIMO DE RECORTE ENTRE 20MM Y 60MM | 6000 Unidad | CLP 3.850 |
| A01K0211 BOLSA PARA ILEOSTOMÍA Y COLOSTOMÍA PARA ADULTO, ADHESIVO FLEXIBLE CON HIDROCOLOIDE, CARA EN CONTACTO CON LA PIEL ANTITRANSPIRANTE, TRANSPARENTE, DISCO RECORTABLE RANGO MÍNIMO DE RECORTE ENTRE 20MM Y 60MM, SISTEMA DE CIERRE CON PINZA, LIBRE DE LÁT | 2400 Unidad | CLP 2.490 |
| A01K0213 PASTA PROTECTORA DE PIEL DE HIDROCOLOIDES, HIPOALERGÉNICA, TUBO DE 55 A 60 GRAMOS. | 400 Unidad | CLP 8.483 |
| A01K0212 POLVO PROTECTOR DE PIEL PARA ILEOSTOMÍA Y COLOSTOMÍA DE HIDROCOLOIDE, HIPOALERGÉNICO. FRASCO DE 25 GR. A 30 GR. | 300 Unidad | CLP 8.483 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.