← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ATENCION ODONTOLOGICA MORBILIDAD ADULTO

Código 553dfebc-9180289 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama

Resultado oficial

Ganó ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 3.866.457
Fecha de adjudicación
20-07-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA

RUT 772402872

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Composite A3 Z3508 UnidadCLP 34.454
Composite A2 Z350 esmalte (enamel)4 UnidadCLP 55.000
200 unidades Mascarilla KN95200 UnidadCLP 45
600 unidades gasa no tejida600 UnidadCLP 5
Bidon de 3,8L de colutorio de clorhexidina al 0,12% (Oralgene o Periogard)4 BidónCLP 10.504
50 Frascos de 250 ML colutorio de clorhexidina al 0,12% (Oralgene o Periogard)50 FrascoCLP 2.253
60 unidades de Acidos Ortofosforicos al 37%60 UnidadCLP 623
Vasos plasticos desechables1000 UnidadCLP 50
5 unidades Adhesivos dentales single bond universal5 UnidadCLP 7.990
Composite Bulk Fill A34 UnidadCLP 29.000
Composite A3.5 Z3504 UnidadCLP 34.454
Composite A2 Z3502 UnidadCLP 34.454
Composie Flow A3 Z350 (Filtek Z350 XT)8 UnidadCLP 28.000
2 Cajas Anestesia al 2% Articaina2 CajaCLP 15.400
10 cajas Anestesia al 3%10 CajaCLP 15.882
5 cajas agujas dental largas de 15G x 42 mm5 CajaCLP 6.990
5 cajas Agujas dental cortas de 30G x 22 mm5 CajaCLP 4.300
4 unidades cementos oxido de zinc4 UnidadCLP 1.320
4 unidades de eugenol4 UnidadCLP 3.190
6 unidades de Hemostatico6 UnidadCLP 3.193
4 cajas papel articular (12 blocks por cada caja)4 CajaCLP 4.375
8 unidades Pasta para profilaxis8 UnidadCLP 2.101
Microbrush Color Amarillo8 CajaCLP 1.677
Microbrush color rosado8 CajaCLP 1.677
Microbrush color naranja8 CajaCLP 1.677
Microbrush color verde8 CajaCLP 1.677
4 unidades vidrio Ionomero de fotocurado vitrebond4 UnidadCLP 58.182
Vidrio Ionomero de autocurado Ketac Molar10 UnidadCLP 32.900
2 cajas de 100 unidades c/u hojas de bisturi N°152 CajaCLP 6.723
2 cajas de 100 unidades c/u Hojas de Bisturi N°112 CajaCLP 6.723
2 cajas Sutura Nylon 3-02 CajaCLP 30.000
2 cajas sutura seda 3-02 CajaCLP 30.000
4 unidades Anestesia topica xylonor spray (Septodent)4 UnidadCLP 40.504
120 cajas de guantes de nitrilo sin polvo Talla M120 CajaCLP 2.100
100 cajas de guantes de nitrilo sin polvo Talla XS100 CajaCLP 2.100
100 cajas de Guantes de Nitrilo sin polvo talla S100 CajaCLP 2.180
200 unidades de alcohol al 70% de 250 ml200 UnidadCLP 979
Bechtol 4 unidades4 UnidadCLP 6.391
10 unidades banda matriz de premolar10 UnidadCLP 2.770
2 paquetes de Huinchas de celuloide2 PackCLP 798
Clinpro XT Varnish4 UnidadCLP 70.800
4 set de discos soflex color NEGRO4 KitCLP 12.605
3 unidades lubricante de turbina y micromotor3 UnidadCLP 7.983

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 553dfebc-9180289? | GanaLicitaciones.cl