Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZAS COMUNITARIAS CALAMA SECTOR GLADYS MARÍN VILLA AYQUINA Y KAMAC MAYU. CÓD BIP 40013168-0 FINANCIAMIENTO FNDR - Readjudicada en Id 2384-36-R126
Código 553e645f-9594174 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande
- Monto adjudicado
- CLP 2.376.314.908
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande
RUT 770600472
GUILLERMO ALBERTO DELGADO DÍAZ | Guillermo Alberto
RUT 114256536
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la recuperación de espacios públicos, destinados a áreas verdes, dentro de las principales intervenciones se consideran; trabajos de pisos y pavimentos, fabricación e instalación de sombreaderos, adquisición e instalación de equipa | 1 Unidad | CLP 2.376.314.908 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.