Resultado de licitación
ADQUISICION DE LOS FÁRMACOS PERTUZUMAB-TRASTUZUMAB
Código 553fdf2a-9536463 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma
- Monto adjudicado
- CLP 53.663.796
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERTUZUMAB 420 MG /14 ML SOLUCIÓN - 2193486 | 12 Frasco Ampolla | CLP 1.544.483 |
| PERTUZUMAB 1200 MG/TRASTUZUMAB 600 MG SC - 2193598 | 3 Frasco Ampolla | CLP 2.010.000 |
| PERTUZUMAB 600 MG/TRASTUZUMAB 600 MG SC - 2193599 | 10 Frasco Ampolla | CLP 2.010.000 |
| TRASTUZUMAB 600 MG S/C FA DAC - 2193601 | 10 Frasco Ampolla | CLP 900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.