← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Adquisición e Instalación sala modular Liceo Padre Alberto Hurtado Cruchaga Comuna de Pica”.

Código 553fe4d8-9511584 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Departamento Educacion · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

Monto adjudicado
CLP 84.870.448
Fecha de adjudicación
27-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

RUT 76971765K

Ganador

INVERSIONES SC LIMITADA | SC Servicios

RUT 777294865

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecutar el proyecto denominado “Adquisición e Instalación sala modular Liceo Padre Alberto Hurtado Cruchaga, Comuna de Pica”. conforme lo establece las bases administrativas generales, planimetrias y anexos1 GlobalCLP 84.870.448

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 553fe4d8-9511584? | GanaLicitaciones.cl