← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE TROCARES MASCARAS LARINGEAS Y SUTURAS

Código 55421220-9207895 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 38.282.000
Fecha de adjudicación
27-09-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
A01S0044 TROCAR RAQUÍDEO PUNTA LÁPIZ ATRAUMÁTICO 27 G (119MM A 125MM), CON AGUJA O GUÍA INTRODUCTOR, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX700 UnidadCLP 4.000
A01S0043 TROCAR RAQUÍDEO PUNTA LÁPIZ ATRAUMÁTICO 25 G (119MM A 125MM ), CON AGUJA O GUÍA INTRODUCTOR, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX700 UnidadCLP 4.000
A01J0198 SUTURA SINTETICA TRENZADA INCOLORA DE RÁPIDA ABSORCIÓN (POLIGLACTINA), CALIBRE 2/0, HEBRA DE 90CM, CON AGUJA DE 1/2 CIRCULO, PUNTA AHUSADA, LARGO DE 36MM A 37MM.4032 UnidadCLP 3.500
MASCARAS LARÍNGEAS DE DIFERENTES MEDIDAS, DE ACUERDO A FORMULARIO N°52000 UnidadCLP 9.285

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55421220-9207895? | GanaLicitaciones.cl