← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PÚBLICA N° 268-2023

Código 5543667f-9205567 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ENTEL TELEFONIA LOCAL S A | ENTEL TELEFONIA LOCAL S A

Monto adjudicado
CLP 7.058.824
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ENTEL TELEFONIA LOCAL S A | ENTEL TELEFONIA LOCAL S A

RUT 966974109

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Internet Dedicado de 600 Mbps Nacional y 200 Mbps Internacional, con tasa de agregación de 1:1 por el mes de septiembre de 2023. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTA1 UnidadCLP 7.058.824

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5543667f-9205567? | GanaLicitaciones.cl