Resultado de licitación
ADQUISICION CALZADO DE SEGURIDAD Y OTROS PARA FUNCIONARIOS Y GUARDIAS CEMUVAL 1 Y 2
Código 55460e10-9382048 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | SERVICIO TRASPASADO CEMENTERIO MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.902.700
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Victor Rebolledo Alvarez Manufacturas E.I.R.L | HR HOLLSTEIN
RUT 761021311
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 33 pares Botín de seguridad hombre similar modelo Vernon CT para funcionarios sepultureros y guardias. Rango de tallas 39 al 44. Se anexan Bases Técnicas. | 33 Par | CLP 56.000 |
| 33 pares Botines hombre similar modelo Proflex 108 N para funcionarios sepultureros y guardias. Rango de tallas 39 al 44. Se anexan Bases Técnicas. | 33 Par | CLP 35.000 |
| 7 pares Botines hombre similar modelo New Ontario para funcionarios administrativos. Rango de tallas 39 al 44. Se anexan Bases Técnicas. | 7 Par | CLP 48.880 |
| 21 pares Botas similar modelo Segusa PT para funcionarios Sepultureros. Rango de tallas 39 al 44. Se anexan Bases Técnicas. | 21 Par | CLP 17.100 |
| 3 pares Botín de seguridad mujer similar modelo zapato de seguridad New Katrina Morado para funcionarias administrativas. Rango de tallas 35 al 38. Se anexan Bases Técnicas. | 3 Par | CLP 48.880 |
| 2 pares Botín de seguridad mujer similar modelo NS 575 Kate para funcionarias de aseo. Rango de tallas 35 al 39. Se anexan Bases Técnicas. | 2 Par | CLP 25.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.