Resultado de licitación
MATERIALES PARA MANTENCION Y REPARACION DE RECINTO
Código 55463b18-9130091 · Corporación Municipal de Cultura de San Clemente | Corporación Municipal de Cultura de San Clemente · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.449.200
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cajas chuky | 15 Unidad | CLP 650 |
| Cable rojo 2,5 nya | 100 Metro Lineal | CLP 350 |
| Cable blanco 2,5 nya | 100 Metro Lineal | CLP 350 |
| Cable verde 2,5 nya | 100 Metro Lineal | CLP 350 |
| Enchufe triple sobre puesto | 6 Unidad | CLP 3.400 |
| Interruptores 9/12 sobre puesto | 2 Unidad | CLP 650 |
| Tineta de esmalte al agua color blanco 5 Gal | 5 Tineta | CLP 91.000 |
| Rodillo chiporro | 6 Unidad | CLP 5.400 |
| Brocha 2” | 6 Unidad | CLP 600 |
| Canaleta eléctrica blanca 20x30mm | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| Lavaplatos con mueble completo y fitting incluido | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| Lavamanos con pedestal y sifón incluido | 1 Unidad | CLP 54.470 |
| Focos led con tubo de 18w ( Equipo completo) | 4 Unidad | CLP 12.800 |
| Cañería de cobre en L de ½ “ | 12 Metro Lineal | CLP 24.100 |
| T de cobre de ½ “ | 2 Unidad | CLP 650 |
| Codo de cobre de ½” | 8 Unidad | CLP 440 |
| Codo terminal de ½” HE | 3 Unidad | CLP 720 |
| Flexible de 40 o 50 mm ½” HI HI | 5 Unidad | CLP 1.480 |
| Tornillos 6mm x1,5 | 1000 Unidad | CLP 10 |
| Tarugos 6mm | 100 Unidad | CLP 10 |
| Ampolleta led dicroica g10 6500k | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| Piso flotante | 33 Metro Cuadrado | CLP 7.500 |
| Espuma para piso flotante | 40 Metro Cuadrado | CLP 7.000 |
| Pomo de silicona anti hongos para baño y cocina 300ml | 6 Unidad | CLP 6.500 |
| Palos 2x2 de 3.2mt | 100 Unidad | CLP 1.800 |
| planchas de zinc de 04mm x 851mm x 3660mm | 30 Unidad | CLP 16.000 |
| Tornillos auto perforante para zinc hexagonal 3 1/2" pulgadas cabeza paragua | 200 Unidad | CLP 150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.