Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS DE CATARATAS Y VITRECTOMIAS I
Código 5546ed51-9623009 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 408.576
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 3401027 SET CONFORMADORES 20-22MM | 1 Unidad | CLP 79.648 |
| 2 3401464 SET CONFORMADORES 23-24 MM | 1 Unidad | CLP 79.648 |
| 3 3401465 SET CONFORMADORES 25-26MM | 1 Unidad | CLP 79.648 |
| 4 3401137 CONFORMADOR OCULAR 16MM. K8-6 | 1 Unidad | CLP 56.544 |
| 5 3401175 CONFORMADOR OCULAR 18MM. K8-6 | 1 Unidad | CLP 56.544 |
| 6 3401176 CONFORMADOR OCULAR 20MM. K8-6 | 1 Unidad | CLP 56.544 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.