Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL VILLA LOS ESCRITORES. CONCEPCIÓN
Código 5546edf7-9154313 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JEBAMA SPA | Construcciones Jebama SPA
- Monto adjudicado
- CLP 87.103.183
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES JEBAMA SPA | Construcciones Jebama SPA
RUT 770268087
Constructora FT Limitada | Constructora FT Ltda
RUT 765781191
CONSTRUCTORA LUIS ALBERTO MORALES ESPARZA E.I.R.L. | LUIS ALBERTO
RUT 769413472
ETM SERVICIOS Y CONSTRUCCION | ETM SERVICIOS Y CONSTRUCCION
RUT 766509932
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES Y CONSTRUCTORA JBG SPA | Inversión JBG SpA
RUT 771197248
NPG SERVICIOS SPA | Servicio ingeniera y construcción NPG spa
RUT 774118810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contemplan la construcción de la sede social, conforme a planos EETT y el Itemizado, que se adjuntan. | 1 Unidad | CLP 87.103.183 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.