← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE LABORATORIO DENTAL DIGITAL PARA UNIDAD DENTAL DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO.

Código 5549995c-9338338 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax

Monto adjudicado
CLP 3.305.135
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax

RUT 760474924

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(L1) Bloque cerámica feldespática C tamaño 12 color A1C Bloque de feldespato monocolor, con propiedades de abrasión similares al esmalte dental, alta traslucidez, permite ser glaseado, compatible con sistemas cad/cam sirona.8 BloqueCLP 9.500
(L2)Bloque cerámica feldespática C tamaño 12 color A4C Bloque de feldespato monocolor, con propiedades de abrasión similares al esmalte dental, alta traslucidez, permite ser glaseado, compatible con sistemas cad/cam sirona.8 BloqueCLP 9.500
(L3)Bloque cerámica feldespática C tamaño 14 color A4C Bloque de feldespato monocolor, con propiedades de abrasión similares al esmalte dental, alta traslucidez, permite ser glaseado, compatible con sistemas cad/cam sirona.16 BloqueCLP 10.600
(L4)Bloque cerámica feldespática PC tamaño 12 color A2C Bloque de feldespato policromático, con diferentes saturaciones de color (cromas), propiedades de abrasión similares al esmalte dental, alta traslucidez, permite ser glaseado, compatible con si8 BloqueCLP 13.050
(L5)Bloque cerámica feldespática PC tamaño 12 color A3C Bloque de feldespato policromático, con diferentes saturaciones de color (cromas), propiedades de abrasión similares al esmalte dental, alta traslucidez, permite ser glaseado, compatible con si8 BloqueCLP 13.050
(L6)Bloque cerámica feldespática PC tamaño 12 color A3,5C Bloque de feldespato policromático, con diferentes saturaciones de color (cromas), propiedades de abrasión similares al esmalte dental, alta traslucidez, permite ser glaseado, compatible con8 BloqueCLP 13.050
(L7)Bloque cerámica feldespática PC tamaño 14 color A2C Bloque de feldespato policromático, con diferentes saturaciones de color (cromas), propiedades de abrasión similares al esmalte dental, alta traslucidez, permite ser glaseado, compatible con si16 BloqueCLP 14.900
(L8) Bloque cerámica feldespática PC tamaño 14 color A3C Bloque de feldespato policromático, con diferentes saturaciones de color (cromas), propiedades de abrasión similares al esmalte dental, alta traslucidez, permite ser glaseado, compatible con si16 BloqueCLP 14.900
(L9)Bloque cerámica feldespática PC tamaño 14 color A3,5C Bloque de feldespato policromático, con diferentes saturaciones de color (cromas), propiedades de abrasión similares al esmalte dental, alta traslucidez, permite ser glaseado, compatible con8 BloqueCLP 14.900
(L10)Bloque cerámica feldespática PC tamaño 14/14 color A2C Bloque de feldespato policromático, con diferentes saturaciones de color (cromas), propiedades de abrasión similares al esmalte dental, alta traslucidez, permite ser glaseado, compatible16 BloqueCLP 16.950
(L11)Bloque cerámica feldespática PC tamaño 14/14 color A3C Bloque de feldespato policromático, con diferentes saturaciones de color (cromas), propiedades de abrasión similares al esmalte dental, alta traslucidez, permite ser glaseado, compatible .8 BloqueCLP 16.900
(L12) Bloque cerámica feldespática PC tamaño 14/14 color A3,5C Bloque de feldespato policromático, con diferentes saturaciones de color (cromas), propiedades de abrasión similares al esmalte dental, alta traslucidez, permite ser glaseado, compatible16 BloqueCLP 16.900
(L13)Fresa para maquina fresadora de cerámica Tipo fresa cylinder pointed bur 12 S, lado derecho, compatible con CEREC MC X.6 UnidadCLP 32.430
(L14)Fresa para maquina fresadora de cerámica Step Bur 12s Tipo step bur 12S, lado izquierdo, compatible con CEREC MC X.6 UnidadCLP 32.430
(L15) Limpiador y lubricante para fresadora Dentatec Liquido limpiador y lubricante dentatec, 1000 ml, compatible con cerec CAD/CAM2 UnidadCLP 101.614
(L16) Filtro para fresadora CEREC MCX Filtro de agua para fresadora compatible con CEREC MCX.6 UnidadCLP 24.431
(L17)Liquido limpiador MC CARE Liquid Liquido limpiador, para proceso de limpieza en humedo de fresadora CEREC MCX o compatible.1 UnidadCLP 63.779
(L18)Adhesivo dental Prime and bond universal Adhesivo de grabado total, autograbado y grabado selectivo, unión a esmalte, dentina, resina, zirconio y metales.3 UnidadCLP 17.000
(L19)Glaseado cerámica VITA fluorglaze LT spray Spray de glaseado altamente fluorescente para todo tipo de cerámica, uso rapido y seguro, resultado altamente estético.2 UnidadCLP 108.521
(L20)Cemento Calibra Universal cement SYR Cemento autoadhesivo de resina, sin necesidad de grabado adicional o agente de unión, opacidad media(MT).1 UnidadCLP 87.208
(L21)Cemento dental Calibra CERAM Cemento adhesivo de resina, ideal para coronas completamente cerámicas, jeringa doble con puntas automezcla.2 UnidadCLP 64.981
(L22)Pasta para hornos cerámicos Cerec Speedpaste (horno) Pasta de cocción usada para relleno y fijación en el soporte de estructuras cerámicas, compatible con horno speedfire.2 UnidadCLP 54.785

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5549995c-9338338? | GanaLicitaciones.cl