Resultado de licitación
Aire Acondicionados CESFAM Quilaco
Código 5549a591-9291657 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | I MUNICIPALIDAD DE QUILACO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.383.727
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
JACQUELINE VERONICA MEZA CONTRERAS | JACQUELINE VERONICA MEZA CONTRERAS
RUT 9703611K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4 Aire Acondicionado de 9.000 BTU MURO Y 1 Aire Acondicionado de 24.000 BTU MURO, frio y calor, con tecnología INVERTER más instalación y una mantención después de 6 meses. | 1 Global | CLP 2.383.727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.