Resultado de licitación
GIRA DE LA ORQUESTA DE CÁMARA DE CHILE - LOS LAGOS
Código 554ad77c-9620269 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Consultora & Productora Verde Vivo Ltda. | Verde Vivo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 24.126.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Consultora & Productora Verde Vivo Ltda. | Verde Vivo Ltda.
RUT 761478176
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
Ismail Said | Warda Producciones
RUT 768345236
SONIA MAGDALENA SANHUEZA CARRASCO | Tékne
RUT 74076777
XTREMOSUR OPERADOR DE CONVENCIONES SPA | XTREMOSUR OPC
RUT 781657026
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA GIRA DE LA ORQUESTA DE CÁMARA DE CHILE POR LA REGIÓN DE LOS LAGOS 2026. | 1 Unidad | CLP 24.126.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.