Resultado de licitación
“ADQUISICION DE INSUMOS DE OTORRINOLARINGOLOGIA PARA UNIDAD LOGISTICA Y DISTRIBUCION DEL HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO ”
Código 554b7276-9321083 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.397.812
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
GAES, S. A. | GAES, S. A.
RUT 968482602
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (L1) Adaptadores Nasales Desechables, uso en Rinomanometro equivalente tecnico marca ATMOS, modelo Rhino 31 , Paquete (50 uni) talla 2. | 1 Paquete | CLP 72.232 |
| (L2) Electrodos pediatricos con gel Desechables/ tipo Neuroline 720/ equivalente tecnico marcaAMBU/ Conector Snap Lateral/ Pack 25 uds. | 40 Paquete | CLP 19.888 |
| (L3) Olivas de presión de espuma tipo 3B E-A-RLINK/ Tamaño pediátrico/pequeño 9,7 mm/ talla S. | 10 Pack | CLP 55.900 |
| (L4) Olivas de presión de espuma tipo 3A E-A-RLINK/ Tamaño Tamaño adulto/medio 13,7 mm./ talla M. | 10 Pack | CLP 55.900 |
| (L5) Olivas de presión de espuma tipo 3C E-A-RLINK/Tamaño Jumbo/grande 17,8 mm. | 5 Pack | CLP 55.900 |
| (L10) Olivas de fono de inserción de 4 mm | 2 Pack | CLP 66.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.