Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION PROGRAMA AUTOCONSUMO
Código 554d4118-9344995 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
- Monto adjudicado
- CLP 2.919.200
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
HERIBERTO IVÁN AGUILERA REYES | hiaguilerar
RUT 124209978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERILES DE CONSTRUCCION SEGUN DETALLE EN PEDIDO N°230, SE SOLCIITA COTIZAR POR LINEA Y ADJUNTAR ANEXO, SEGUN BASES ADMINISTIVAS Y TECNICAS APROBADAS POR DECREO EXENO N°1116. | 1 Unidad | CLP 2.919.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.