Resultado de licitación
Plan Comunal Reducción del Riesgo de Desastres
Código 554d6f03-9622519 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTURO CARRIÓN MOURGUET | Arturo Carrión Mourguet
- Monto adjudicado
- CLP 5.998.500
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARTURO CARRIÓN MOURGUET | Arturo Carrión Mourguet
RUT 15782208K
ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES | ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES
RUT 692659902
CONSULTORA EN GESTION Y PROYECTOS LIMITADA | CGP SPA
RUT 772522533
FUNDACIÓN DE CIENCIA Y DESARROLLO INTERGEOGRAPHIC | INTERGEOGRAPHIC
RUT 652315429
GEORISK SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | GEORISK
RUT 781495956
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
HOLISTIK CONSULTORIA Y CAPACITACION SPA | Holistik SpA
RUT 78137427K
SOCIEDAD DE PROFESIONALES GEOPOLIS CONSULTORES LIMITADA | GEOPOLIS CONSULTORES
RUT 783075032
THINKING360 SPA | Thinking360
RUT 782116487
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELABORACIÓN DEL PLAN COMUNAL PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES | 1 Global | CLP 5.998.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.