← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAPS ADQ. ARCHIVADORES CARPETAS Y OTROS INSUMOS

Código 5553fcd0-9571734 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 13.672.380
Fecha de adjudicación
13-10-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Ganador

Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.

RUT 780608706

Menssage | Menssage

RUT 768056501

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
150-0380 CARPETA PROMOCIONAL100 UnidadCLP 3.994
151-0450 ANOTADOR DE PEDIDO SIMPLE ACRILICO700 UnidadCLP 2.994
151-0490 ANOTADOR DE PEDIDO OFICIO DOBLE600 UnidadCLP 3.794
650-0079 ARCHIVADOR PLASTIFICADO2000 UnidadCLP 794
650-0170 CARPETA FAST CARTA600 UnidadCLP 1.794
650-0171 CARPETA FAST OFICIO500 UnidadCLP 1.994
650-0922 CUADERNO 3 MATERIAS200 UnidadCLP 3.794
650-0928 CUADERNO 40 HJ100 UnidadCLP 794
650-0932 CUADERNO 60 HJ200 UnidadCLP 994
650-2420 LIBRETA ESPIRAL TAPA VINILICA 60 HOJAS50 UnidadCLP 1.994
650-2470 LIBRO ACTAS 400 HJS100 UnidadCLP 15.794
650-2485 LIBRO INDICE 100 HJS10 UnidadCLP 3.994
650-2520 LIBRO 12 COLUMNAS OF.110 UnidadCLP 19.994
650-5915 SOBRE BLANCO 1/4 OFICIO800 UnidadCLP 94
650-5927 SOBRE CARTA BLANCO1200 UnidadCLP 174

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5553fcd0-9571734? | GanaLicitaciones.cl