Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN III
Código 5555f477-9418119 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EN EL AREA DE LA SALUD Y PRESTACIONES SANITARIAS REVIVE CHILE SPA | Revive Chile
- Monto adjudicado
- CLP 8.800.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAPACITACIÓN EN EL AREA DE LA SALUD Y PRESTACIONES SANITARIAS REVIVE CHILE SPA | Revive Chile
RUT 774570365
CAPACITACIONES EDUARDO MAURICIO MURILLO DOTTE E.I.R.L. | ICKURD CAPACITACIONES
RUT 766941559
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
INSTITUTO DE CAPACITACIÓN ICEP SPA | Instituto ICEP
RUT 777385445
NEUROMAV SPA | NEUROMAV
RUT 764714520
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.
RUT 816692008
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO ENFOQUE DE SALUD BASADO EN LOS DERECHOS HUMANOS | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| CURSO IAAS 27 HORAS PARA MÉDICOS. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CURSO IAAS 27 HORAS PARA TENS. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CURSO TÉCNICAS DE COCINA Y MANIPULACIÓN DE ALIMENTOS CONTEXTO HOSPITALARIO. | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| CURSO ESTRATEGIAS DE CONTENCIÓN EMOCIONAL PARA EL AUTOCUIDADO DE EDUCADORAS DEL JARDÍN INFANTIL. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| CURSO ESTRATEGIAS PARA ALUMNOS CON TRASTORNOS DEL ESPECTRO AUTISTA. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.