Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FARMACIA
Código 55566968-9666577 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Dirección de Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
- Monto adjudicado
- CLP 6.302.738
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH
RUT 769869247
NOVOFARMA SERVICE S A | 1- NOVOFARMA SERVICE S.A.
RUT 969456702
sociedad comercial farmaceutica austral ltda | farmacia austral ltda
RUT 768744904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| según listado de productos anexo n.4 | 1 Unidad | CLP 6.302.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.