← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMAPA 38957 OPERACIONES PRODUCCION; INTERRUPTOR AUTOMATICO TRIPOLAR; INTERRUPTOR AUTOMATICO

Código 55585dfc-9146977 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 345.600
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

DIEGO ALONSO | DIEGO ALONSO

RUT 766392881

Ganador

MATERIALES ELECTRICOS SPA | RANCAGUA

RUT 767813562

RAÚL FIGUEROA VERGARA | RAUL FIGUEROA VERGARA

RUT 74913261

RESTAURANTES JUAN JOSE ULLOA FUENZALIDA E.I.R.L. | Comercializadora UF

RUT 767052197

Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e

RUT 761633821

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
24 interruptor automático 10A/ interruptor automático 10amp / curva C/ 6 ka/ voltaje 400 v/ para riel Din ABB o similar24 UnidadCLP 3.200
24 interruptor automático 16A/ interruptor automático 16amp/ curva C/ 6 Ka/ voltaje 400v/ para riel din ABB o similar24 UnidadCLP 3.200
24 interruptor automático 20A/ interruptor automático 16amp/curva C/ 6Ka/ voltaje 400v/ para Riel Din ABB o similar24 UnidadCLP 3.200
12 interruptor automático 25A/ interruptor automático 16amp/curva C/ 6 Ka/ voltaje 400v/ para Riel Din ABB o similar12 UnidadCLP 3.200
12 interruptor automático 32A/ interruptor automático 16 amp/ curva C/ 6Ka/ voltaje 400v/ para Riel Din ABB o similar12 UnidadCLP 3.200
12 interruptor automático 40A/ interruptor automático 16amp/ curva C/ 6Ka/ voltaje 400v/ para Riel Din ABB o similar12 UnidadCLP 3.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55585dfc-9146977? | GanaLicitaciones.cl