Resultado de licitación
REPUESTOS PARA CAMIÓN ATEGO EMPLEADO EN LA TF
Código 555ae4ed-9395985 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.079.920
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
RUT 778637618
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| brida de articulación para camión Mercedes Benz Atego 1023, año 2017, N° de motor 905915C1124041, N°Chasis WDB97034210104776, Conforme a especificaciones técnicas | 6 Unidad | CLP 629.990 |
| Cilindros de freno trasero para camión Mercedes Benz Atego 1023, año 2017, N° de motor 905915C1124041, N°Chasis WDB97034210104776, conforme a especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 649.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.