Resultado de licitación
CONSULTAS MÉDICAS NUEVAS DE ESPECIALIDAD
Código 555d5e37-9146496 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó ARAUCARIA SALUD SPA | araucaria salud linares
- Monto adjudicado
- CLP 29.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARAUCARIA SALUD SPA | araucaria salud linares
RUT 773103976
CLAUDIA VANESSA DE VECCHIS PARRA | CLAUDIA VANESSA DE VECCHIS PARRA
RUT 267721831
CRISTHIAN YENNIFFER SANDOVAL RINCON | medico
RUT 271113684
Nelson | Servicios Médicos Muñoz & Cia Ltda.
RUT 760014206
SERVICIOS MEDICOS LOURDES YNES PEREZ RODRIGUEZ | SURGICAL LIFE
RUT 768230838
SOCIEDAD CAMPOS SANCHEZ LIMITADA | Sociedad Campos Sanchez
RUT 773172021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CNE CIRUGÍA GENERAL ADULTO | 100 Unidad | CLP 35.000 |
| CNE INTEGRAL GASTROENTEROLOGÍA ADULTO (CNE+ENDOSCOPIA) | 50 Unidad | CLP 90.000 |
| CNE GASTROENTEROLOGÍA ADULTO | 100 Unidad | CLP 35.000 |
| CNE UROLOGÍA ADULTO | 100 Unidad | CLP 35.000 |
| CNE UROLOGÍA ADULTO | 100 Unidad | CLP 35.000 |
| CNE CIRUGÍA Y TRAUMATOLOGIA BUCO-MAXILOFACIAL | 100 Unidad | CLP 35.000 |
| CNE ENDOCRINOLOGÍA ADULTO | 100 Unidad | CLP 35.000 |
| CNE OTORRINOLARINGOLOGO | 100 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.