Resultado de licitación
RESOLUCIÓN DE FRACTURAS COXOFEMORALES Y DE PELVIS
Código 55617b7a-9645752 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PATRICIO ANDRES MIRANDA CORNEJO INSUMOS MEDICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE | Chilemed SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 265.253.800
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PATRICIO ANDRES MIRANDA CORNEJO INSUMOS MEDICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE | Chilemed SPA.
RUT 762181215
SERVICIOS QUIRURGICOS TRAUMATOLOGICOS AMVA SPA | Traumatologia amva spa
RUT 780145455
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRÓTESIS CADERA | 56 Unidad | CLP 2.332.600 |
| OSTEOSÍNTESIS CADERA | 70 Unidad | CLP 1.420.000 |
| OSTEOSÍNTESIS ACETÁBULO-PELVIS | 7 Unidad | CLP 2.332.600 |
| ASEO O REVISIÓN CADERA O PELVIS | 7 Unidad | CLP 2.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.