← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Plataforma de gestión educativa escolar.

Código 5562884a-9491910 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Colegium S.A. | Colegium Spa

Monto adjudicado
CLP 71.176.471
Fecha de adjudicación
07-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Colegium S.A. | Colegium Spa

RUT 969288109

CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA

RUT 763768309

Lirmi Chile | Lirmi Chile

RUT 762712652

Ganador

NAPSIS SPA. | Napsis

RUT 760933589

SOCIEDAD DE INGENIEROS ROWSIS SPA | ROWSIS LIMITADA

RUT 762390418

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Plataforma software educativo, según especificaciones técnicas adjuntas.1 GlobalCLP 71.176.471

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5562884a-9491910? | GanaLicitaciones.cl