Resultado de licitación
ADQUISICION DE 30 COMPUTADORES PARA LICEO GALVARINO RIVEROS COMUNA DE CASTRO
Código 556298ce-9362173 · CORP MUNICIPAL DE CASTRO PARA LA EDUCACION SALUD Y ATENCION AL MENOR | corpocas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 7.050.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV
RUT 764208293
COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SPA | COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SpA
RUT 767309465
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
DARIAN ROBINSON | DM GEEK
RUT 769691480
JJ MARKET SPA | JyJ
RUT 772801882
OMA | OMA
RUT 770727456
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| computadores de acuerdo a ttr | 1 Global | CLP 7.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.