Resultado de licitación
Insumos de Rehabilitación
Código 5563419d-9368756 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE MARCHIGUE | Hospital de Marchigue · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.673.230
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical
RUT 761117009
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de pilates de 25 cm. | 5 Unidad | CLP 12.500 |
| Balón de pilates de 65 cm | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| Balón de pilates de 85 cm | 2 Unidad | CLP 9.000 |
| Rollos de banda elástica amarilla de 15cm x 45metros | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| Rollo de banda elástica verde de 15 cm x 45 metros | 2 Unidad | CLP 49.000 |
| Rollo de banda elástica rojo de 15cm x 45 metros | 2 Unidad | CLP 39.000 |
| Rollo de banda elástica azul 15cm x 45 metros | 2 Unidad | CLP 56.000 |
| Rollo de banda elástica negro 15cm x 45 metros | 4 Unidad | CLP 135.450 |
| Compresa húmedo caliente, estándar (25x30cm de referencia) | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| Compresa húmedo caliente de columna (25x60cm de referencia) | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| Equipo de electroestimulación transcuatánea TENS. | 2 Unidad | CLP 28.625 |
| Electrodos para TENS de 5x5 cm, pack de 4 parches | 24 Pack | CLP 1.620 |
| Cables de repuesto para TENS, conexión plug universal | 10 Unidad | CLP 2.970 |
| Máquina de coser tradicional | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Mancuernas de 2 kilos | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| Mancuernas de 3 kilos | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| Mancuernas de 4 kilos | 4 Unidad | CLP 16.000 |
| Mancuernas de 5 kilos | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| Mat de yoga | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| Pesas de tobillo de peso regulable, o de 3 kilos | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| Pistola de masajes profesional con cabezales intercambiables | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Step aeróbico de 2 niveles regulable. | 6 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.