Resultado de licitación
Normalización Obras Hospital Comuna de Illapel
Código 55650e54-9115732 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ACCIONA CONSTRUCCION S.A. AGENCIA CHILE | ACCIONA CONSTRUCCIÓN S.A., AGENCIA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 94.460.236.404
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACCIONA CONSTRUCCION S.A. AGENCIA CHILE | ACCIONA CONSTRUCCIÓN S.A., AGENCIA CHILE
RUT 590698601
CHINA RAILWAY CONSTRUCTION CORPORATION (INTERNATIONAL) LIMITED, AGENCI | CHINA RAILWAY CONSTRUCTION CORPORATION (INTERNATIONAL) LIMITED, AGENCIA EN CHILE
RUT 592962209
FINSO CHILE, AGENCIA EN CHILE DE FINCANTIERI INFRASTRUTTURE SOCIALI S.R.L | FINSO CHILE
RUT 593018105
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
SACYR CHILE S A | SACYR CHILE S.A.
RUT 967868809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Normalización Hospital Dr. Humberto Elorza Cortés de Illapel | 1 Unidad | CLP 94.460.236.404 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.