Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO CEMENTOS PARA TRAUMATOLOGIA
Código 55662cb9-9645954 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 810.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX
RUT 761664891
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
VIDAFAR SALUD SPA | VidaFAR Salud
RUT 782576747
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-370-800-005-00 CEMENTO OSEO CON ANTIBIOTICO | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 21-410-800-001-00 CEMENTO SIMPLEX CON TOBRAMICINA | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 21-410-900-059-00 RESTRICTOR DE CEMENTO CON APLICADOR (12-18MM.) | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 21-410-900-062-00 SISTEMA MEZCLADO CEMENTO AL VACIO | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 21-420-200-037-00 CEMENTO ORTOPÉDICO | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 21-420-200-046-00 CEMENTO | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 21-420-200-047-00 OBSTURADOR DE CEMENTO | 1 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.