Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN
Código 556797eb-9149640 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó TAISHO Y SAN JUAN DE ROMA SPA | Taisho y San Juan de Roma
- Monto adjudicado
- CLP 8.941.177
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TAISHO Y SAN JUAN DE ROMA SPA | Taisho y San Juan de Roma
RUT 771189423
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | Ventas y servicios Integrales Yamela Yucra
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de alimentación para las elecciones del "Consejo Constitucional", según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 8.941.177 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.