Resultado de licitación
Equipamiento Salud ELEAM país - REQ 146 - Readjudicada en Id 1300-9-R123
Código 5567b877-9136696 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 39.808.395
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
RUT 766271162
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
MELI PAZ DÍAZ ECHEGOYEN | meli paz diaz echegoyen - Casa Matriz
RUT 114793337
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
Playmed | Playmed
RUT 762753294
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catres Clínicos eléctricos Símil Madera, ELEAM Licantén, Maule. | 5 Unidad | CLP 680.400 |
| Catres Clínicos eléctricos Símil Madera, ELEAM Curicó, Maule | 5 Unidad | CLP 680.400 |
| Catres Clínicos eléctricos Símil Madera, ELEAM Cunco, Araucanía | 5 Unidad | CLP 680.400 |
| Catres Clínicos eléctricos Símil Madera, ELEAM Valdivia, Los Ríos | 5 Unidad | CLP 680.400 |
| Catres Clínicos eléctricos Símil Madera, ELEAM Punta Arenas, Magallanes | 5 Unidad | CLP 1.799.990 |
| Colchones clínicos viscoelásticos, ELEAM Copiapó, Atacama | 5 Unidad | CLP 136.000 |
| Colchones clínicos viscoelásticos, ELEAM Puente Alto, RM | 5 Unidad | CLP 120.000 |
| Colchones clínicos viscoelásticos, ELEAM Licantén, Maule | 5 Unidad | CLP 140.000 |
| Colchones clínicos viscoelásticos, ELEAM Coronel, Biobio | 5 Unidad | CLP 135.000 |
| Colchones clínicos viscoelásticos, ELEAM Cunco, Araucanía | 5 Unidad | CLP 140.000 |
| Colchones clínicos viscoelásticos, ELEAM Melipeuco, Araucanía | 5 Unidad | CLP 145.000 |
| Colchones clínicos viscoelásticos, ELEAM Punta Arenas, Magallanes | 5 Unidad | CLP 220.000 |
| Carro Multiuso, ELEAM Copiapó, Atacama | 2 Unidad | CLP 320.000 |
| Carro Multiuso, ELEAM Melipeuco, Araucanía | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| Carro Multiuso, ELEAM Valdivia, Los Ríos | 2 Unidad | CLP 290.000 |
| Carros Ropa Sucia, ELEAM La Serena, Coquimbo | 2 Unidad | CLP 470.000 |
| Carros Ropa Sucia, ELEAM Rengo, O´Higgins | 2 Unidad | CLP 470.000 |
| Carros Ropa Sucia, ELEAM Melipeuco, Araucanía | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| Carros Ropa Sucia, ELEAM Valdivia, Los Ríos. | 2 Unidad | CLP 470.000 |
| Cubre Colchón Impermeable, ELEAM Cauquenes, Maule | 20 Unidad | CLP 9.500 |
| Cubre Colchón Impermeable, ELEAM Coronel, Biobio | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| Cubre Colchón Impermeable, ELEAM Loncoche, Araucanía | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| Cubre Colchón Impermeable, ELEAM Valdivia, Los Ríos | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| Silla de Ruedas para ducha y WC, con apoya brazos, ELEAM Serena, Coquimbo | 1 Unidad | CLP 286.200 |
| Silla de Ruedas para ducha y WC, con apoya brazos, ELEAM Valdivia, Los Ríos | 1 Unidad | CLP 286.200 |
| Silla de Ruedas para ducha y WC, con apoya brazos, ELEAM Coyhaique, Aysén | 1 Unidad | CLP 286.200 |
| Silla de Ruedas para ducha y WC, con apoya brazos, Puente Alto, RM | 1 Unidad | CLP 286.200 |
| Silla de Ruedas para ducha y WC, con apoya brazos, Puerto Montt, Los Lagos | 1 Unidad | CLP 286.200 |
| MESA PARA COMER EN CAMA CLINICA, ELEAM Valparaíso | 10 Unidad | CLP 45.990 |
| MESA PARA COMER EN CAMA CLINICA, ELEAM Rengo, O´Higgins | 10 Unidad | CLP 45.990 |
| MESA PARA COMER EN CAMA CLINICA, ELEAM Curicó, Maule. | 10 Unidad | CLP 45.990 |
| Mesas Con Escotadura, ELEAM Huechuraba, RM | 5 Unidad | CLP 207.983 |
| Mesas Con Escotadura, ELEAM Puente Alto, RM | 5 Unidad | CLP 207.983 |
| Mesas Con Escotadura, ELEAM Cunco, Araucanía | 5 Unidad | CLP 251.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.