Resultado de licitación
ADQUISICION DE MERCHANDISING PROGRAMAS
Código 5568d9f5-9194912 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BRANDLATAM SPA | BRANDLATAM
- Monto adjudicado
- CLP 7.868.208
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BRANDLATAM SPA | BRANDLATAM
RUT 776090069
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
Menssage | Menssage
RUT 768056501
publidrag | publidrag
RUT 78508800K
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA
RUT 767708718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARAMAYOLAS • Botella sport de aluminio negra y rojo fluor 750cc • Estampado logo del programa a color • 25 unidades de cada color, preferentemente fluor | 60 Unidad | CLP 3.900 |
| PELOTAS DE COLORES CON CARA SONRIENTE EMOTIONS • Pelotas inflable de 12 pulgadas de diametro aprox • De colores solamente con imágenes de emotions sonrientes. • Estampado Logo Institucional doble color detrás de la imagen. | 400 Unidad | CLP 980 |
| CARAMAYOLAS FLEXIBLES • Botella de Plástico PET, con Mosquetón para colgar. • Producto libre de BPA. Liviana y flexible, • Capacidad: 480 cc. Medidas: 12 x 27 cms. • Estampado logo Institucional a color | 300 Unidad | CLP 1.337 |
| PELOTITAS ANTISTRESS • Pelotitas antistress de 6 a 7 cms de diámetro, • De colores o formas como frutas o pelotas. • Estampado Logo Institucional. | 200 Unidad | CLP 766 |
| LANYARDS DEPORTIVOS • Material: Cinta de Polyester, de 82 * 2 cms, •Sujetador Plastico negro, •Impresión en sublimacion digital / 8 veces estampado con Logo Institucional doble • variados colores | 260 Unidad | CLP 1.417 |
| LLAVEROS BALONES DEPORTIVOS CON MARCA Material: Plástico y argolla metal • Dimensiones 7 cm circunferencia, 3 cms de diámetro aprox. • Balones colores estampado logo del programa . • Balones de deportes de marca (Mikasa, Molten, Mitre, adidas etc) | 390 Unidad | CLP 649 |
| SPINNER DEPORTIVOS Material: Plastico y Metal, • Dimensiones 7 cm x 7 cm x 1.0 cm, • Etampado Logo del programa. • Variados colores | 260 Unidad | CLP 614 |
| BANANO DEPORTIVO Material de alta resistencia de tejido elástico, ligero y transpirable. • Ajustable circunferencia de la cintura: 26 - 108 cm / 10,24 - 31,5 pulgadas, • con agujero de auricular, • con reflectantes, • 2 bolsillos con cierres, • Est | 260 Unidad | CLP 2.600 |
| CARAMAYOLA RÍGIDA • Material plastico duro libre de BPA, • con sorbete, capacidad 750ml, • colores diverso • Estampado Logo Institucional doble a color (3x7 cms) ubicado en la parte superior de la caramayola | 260 Unidad | CLP 3.600 |
| TOALLA DE MICROFIBRA De material Microfibra • De 30x70cm aprox, • con bolso de transporte, • diversos colores y • Bordado Logo Institucional doble (3x7 cms) ubicado en un borde esquinado • en Bolso y Etiqueta (tipo gancho) | 130 Unidad | CLP 3.200 |
| MORRAL DEPORTIVO • Material Poliester, • Medidas ancho 35cm x largo 45cm aprox, • Colores variados • Estampado Logo Institucional doble a color (5x10 cms) ubicado en la parte posterior del morral. | 260 Unidad | CLP 1.200 |
| LLAVEROS ANTISTRESS Dimenciones 6cm aprox, • Divereros diseños de balones y frutas, • Estampado con logo del programa. | 390 Unidad | CLP 1.200 |
| CARAMAYOLAS • Botella sport de aluminio negra y rojo fluor 750cc • Estampado logo institucional doble a color (7x 3 cms) • 60 unidades de cada color | 156 Unidad | CLP 3.200 |
| TECHDECK (Tabla de Skateboard para Dedos, niños y niñas) Patin de dedo para niños y niñas a escala. Dimenciones: 1,8 cms de alto - 2.5 cms de ancho y 9.5 cms de largo Estampado logo Intitucional doble a colores, ubicado sobre la lija (7 x 3 cms) | 195 Unidad | CLP 2.890 |
| TOALLAS MICROFIBRILLAS IND • Toallas de miofibrillas absorvente y secado rápido, liviana y compacta. • Medida 80 x 30 cm. con bolsito para traslado • de variados colores • Bordado logo Institucional doble a color, ubicado en el borde esquinado (7x 3 c | 104 Unidad | CLP 3.800 |
| Jockey Deportivo • Material Poliester, • Diversos colores • Estampado logo Intitucional a colores, ubicado sobre la bicera (7x 3 cms) | 550 Unidad | CLP 1.436 |
| Necessaire Deportivo Material Microfibra negra y con manilla, • Dimenciones 22x10x10 cm aprox, • Estampado logo institucional doble a color (5 x 10 cms) | 130 Unidad | CLP 2.077 |
| PELOTITAS ANTIESTRES Pelotas de goma espuma de poliuretano, con gel de diferentes densidades dentro de una piel de goma o tela, o con finas membranas de goma que rodean un polvo fino. de consistencia media que permiten y mejoran la movilidad de los ded | 80 Unidad | CLP 1.160 |
| BANANOS Bananos Running | 45 Unidad | CLP 3.980 |
| BOTELLA DE AGUA botella de 1lt. identica a la de la foto en la especificaciones tenicas con logo institucional estampado fondo transparent de 5 cm coleres coral y calipso | 63 Unidad | CLP 4.906 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.