← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION POLIDEPORTIVO TIERRA AMARILLA

Código 55698fe3-9473694 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama

Resultado oficial

Ganó IMS SPA | IMS SPA

Monto adjudicado
CLP 2.769.271.008
Fecha de adjudicación
13-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMS SPA | IMS SPA

RUT 768738416

RRS SERVICIOS SPA | ROBERTO ORLANDO

RUT 761727826

VOLTTA INGENIERIA ELECTRICA SPA | VOLTTA

RUT 762339994

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto contempla la Construcción del Polideportivo, de la Comuna Tierra Amarilla según especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 2.769.271.008

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55698fe3-9473694? | GanaLicitaciones.cl