← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO CECOSF LEOCAN PORTUS

Código 556a246b-9492391 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO

Monto adjudicado
CLP 6.110.879
Fecha de adjudicación
17-03-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ACASTILLO SPA | ACASTILLO

RUT 772137648

CÉSAR ANTONIO VALENZUELA ROA | CEVAL

RUT 152239890

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS DARBEN SPA | DARBEN

RUT 766576265

CONSTRUCTORA CEDROS SPA | CONSTRUCTORA CEDROS SPA

RUT 766431453

CRISTIAN BRAVO CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | CB CONSTRUCIONES EIRL

RUT 780411260

Ganador

GARA CONSTRUCCIONES SPA | GARA CONSTRUCCIONES SPA

RUT 770933617

GRUPO PEVIA SPA | PEVIA

RUT 779081893

SERVICIOS INTEGRALES CONCEPCION LIMITADA | Servincon LTDA

RUT 780979437

SIGANBE SPA | SIGANBE

RUT 771654223

Soc. Comercializadora y de Servicios GM Ltda | carbocab Ltda

RUT 762531402

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO CECOSF LEOCAN PORTUS SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 6.110.879

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 556a246b-9492391? | GanaLicitaciones.cl