Resultado de licitación
PROYECTO MANTENIMIENTO AGUAS DE LLUVIAS
Código 556e3ccc-9465636 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constserv QB EIRL | BDQ
- Monto adjudicado
- CLP 9.132.730
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
Larry Michael | LYR CONSTRUCIIONES EIRL
RUT 763882217
SAMBOSS SPA | SAMBOSS CONSTRUCTORA
RUT 77292139K
TEKNOTECH SPA | Brandideas
RUT 766909043
V Y N INGENIERÍA Y PROYECTOS LIMITADA | V Y N INGENIERIA Y PROYECTOS LTDA.
RUT 780279796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto mantenimiento por afectaciones de aguas lluvias Escuela Norma González | 1 Unidad | CLP 9.132.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.