Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ESPECIES DE PASAMANERIA
Código 556e7faf-9270795 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISGRAL | DISGRAL
- Monto adjudicado
- CLP 18.613.200
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISGRAL | DISGRAL
RUT 764493303
Julio Adrian | Comercializadora Jupeca EIRL
RUT 764667980
METALURGICA MEDAL Y COMPANIA LIMITADA | MEDAL Y CIA LTDA
RUT 781020508
Z Y P BORDADOS INTERNACIONALES SPA | INTERNATIONAL ACCESORIES
RUT 770975018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARCHE ESCUDO ESCAR | 540 Unidad | CLP 2.190 |
| CAPONAS DE ASPIRANTE A OFICIAL | 270 Par | CLP 24.500 |
| CUCARDAS DE GORRA ASPIRANTE A OFICIAL | 540 Unidad | CLP 2.350 |
| DISTINTIVO ESCALAFON ORDEN Y SEGURIDAD | 480 Unidad | CLP 1.500 |
| DISTINTIVO ESCALAFON INTENDENCIA | 60 Unidad | CLP 2.975 |
| PARCHE CON NOMBRE Y GRADO ASPIRANTE | 1080 Unidad | CLP 1.988 |
| PARCHE DE PARADA | 540 Par | CLP 3.190 |
| PARCHE DE SALIDA | 540 Par | CLP 3.190 |
| CARABINAS METALICAS - BLUSON | 540 Par | CLP 1.590 |
| EMBLEMA DE COSCACHO | 540 Unidad | CLP 969 |
| GRADO DE COSCACHO (DE 1° A 4° AÑO) | 2160 Unidad | CLP 400 |
| PIOCHA TENIDA DE VERANO | 540 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.