Resultado de licitación
Adquisición de artículos médicos para uso clínico
Código 55701d0c-9204753 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 11.319.640
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Nombre no informado
RUT 775001240
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Victoria | AC MEDICAL GROUP
RUT 768893845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Cinta métrica retráctil, según especificaciones descritas en bases técnicas. | 85 Unidad | CLP 11.790 |
| Línea N°2: Oxímetro de pulso de dedo adulto, según especificaciones descritas en bases técnicas. | 60 Unidad | CLP 24.900 |
| Línea N°3: Oxímetro de pulso de dedo pediátrico, según especificaciones descritas en bases técnicas. | 70 Unidad | CLP 22.500 |
| Línea N°4: Esfigmomanómetro de mercurio, según especificaciones descritas en bases técnicas. | 120 Unidad | CLP 27.500 |
| Línea N°5: Collar cervical adulto, según especificaciones descritas en bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 17.833 |
| Línea N°6: Collar cervical pediátrico, según especificaciones descritas en bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 17.833 |
| Línea N°10: Laringoscopio adulto, según especificaciones descritas en bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 230.000 |
| Línea N°11: Laringoscopio pediátrico, según especificaciones descritas en bases técnicas. | 8 Unidad | CLP 250.000 |
| Línea N°12: Conos de otoscopio adulto, según especificaciones descritas en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 55.250 |
| Línea N°13: Conos de otoscopio pediátrico, según especificaciones descritas en bases técnicas. | 374 Unidad | CLP 80 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.